• Экодиктант

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных групп населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
    27 ноября понедельник
    Экодиктант.
    Обучающиеся МБОУ СОШ р.п. Ровное проверили свои знания, отвечая на вопросы Всероссийского экологического диктанта!
    В современном мире, характеризующимся бурным развитием науки и различных технологий, чрезвычайно важны вопросы экологического воспитания и просвещения, так как проблемы защиты окружающей среды приобретают глобальные масштабы.
    Обучающиеся центра образования "Точка роста" после выполнения Экологического диктанта приняли участие в конкурсе среди офлайн-площадок  "ЭкоТочка 5.0".
    На площадке ребята  узнали много новых фактов о растениях,
    поговорили об уходе за  комнатными  растениями, используя современное оборудование центра, определили  кислотность и температуру почвы.
    Обсудили экологическую. обстановку в кабинете,  роль  комнатных растений в доме, в классе  и в офисах.
    Ребята отметили, что вопросы были интересными и познавательными.

#Экодиктант2023 #офлайн_площадка_Экодиктанта2023
    #оцэкит #экоцентр #экостанция #саратовскаяобласть #саратов #дополнительноеобразование #экостанция64
    Фотографии