учебное занятие в Точке Роста.

учебное занятие в Точке Роста

15.11 в МБОУ СОШ р. п. Ровное прошло учебное занятие в Точке Роста,  где учащиеся 9 б класса собирали роботов и знакомились с их использованием.
    15 ноября 2022 вторник

Практическая работа

Практическая работа «Изготовление и рассматривание микропрепарата кожицы лука»
    Цель работы.
    Научиться приготовлению микропрепарата и изучить  строение растительной клетки на примере клеток кожицы  лука.
    13 ноября 2022 воскресенье

Практическая работа

Плесневые грибы,  выращивали сами, смотрели под микроскопом  мукор и пеницилл
    10 ноября 2022 четверг

Практическая работа

Голосеменные растение,описание представителей голосеменных растений  с использованием  живых объектов  гербарных образцов
    15 ноября 2022 вторник

Практическая работа

Строение семян. Выращивание  однодольных и двудольных  растений. Дети выращивали сами, следили как из семян появляется  корень,  стебель,  следили и измеряли каждый день  помощью  линейки, сколько  растёт стебель  у однодольных и двудольных растений.
    08 ноября 2022 вторник
    «Юный тракторист-механизатор».

«Юный тракторист-механизатор»

В современном мире очень важно быть уверенным в завтрашнем дне. Первым шагом к обретению такой уверенности  может стать получение профессии, востребованной в любое время и при любых обстоятельствах.

С 1 сентября 2022 года на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ СОШ р.п. Ровное реализуется дополнительная общеразвивающая программа технической направленности  «Юный тракторист-механизатор».

07 ноября 2022 понедельник
    Конкурсы и олимпиады.

Конкурсы и олимпиады

Учителя "Точки роста" принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах.
    29 ноября 2022 вторник
    Учебное занятие.

Учебное занятие

На базе центра образования "Точка Роста" в этом учебном году реализуется дополнительная образовательная программа "Мир биологии"
     Используя световой  микроскоп ребята изучают строение клетки: ядро, ядрышко, пластиды, митохондрии и аппарат Гольджи. Всё увиденное учащиеся зарисовали в своих тетрадях.
    10 октября 2023 вторник, 13:00
    Поездка в г. Пенза.

Поездка в г. Пенза

"Мы стали на один город богаче!"

12 октября обучающиеся  центра образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста", отряд РДДМ в сопровождении советника директора по воспитанию Ишановой О.С., руководителя первичного отделения РДДМ Крутяковой С.С., заместителя директора по УР Орловой В.В., учителя физики и информатики, педагога дополнительного образования Кулакова В.В. отправились в очередное путешествие в г. Пензу.

12 октября 2023 четверг, 10:00
    Урок цифры по теме «Кибербезопасность будущего».

Урок цифры по теме «Кибербезопасность будущего»

31 января в МБОУ СОШ р.п. Ровное  на базе центра "Точка роста" прошел очередной Урок цифры по теме "Кибербезопасность будущего"
    31 января среда
    «Леший-защитник леса».

«Леший-защитник леса»

Поздравляем Каролину с заслуженной победой, желаем всегда пребывать в чудесном настроении и никогда не терять искорки вдохновения!

22 декабря 2023 пятница
    Экодиктант.

Экодиктант

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных групп населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
    27 ноября 2023 понедельник
    Образовательная программа "Мир биологии".

Образовательная программа "Мир биологии"

10 октября 2023 вторник
    «ПЛАНЕТА РОБОТОВ – 2023».

«ПЛАНЕТА РОБОТОВ – 2023»

III муниципальный   конкурс на базе МБОУ СОШ р.п. Ровное по робототехнике  среди обучающихся Центров образования «Точка роста»
    «ПЛАНЕТА РОБОТОВ – 2023»
    04 марта 2023 суббота
    Подготовка к защите индивидуального проекта.

Подготовка к защите индивидуального проекта

На базе Центра образования "Точка роста" обучающиеся 9-х классов готовятся к защите индивидуального проекта, необходимого для допуска к государственной итоговой аттестации
    17 января среда