• «Discoverer -2022»

«Discoverer -2022».

Подведены итоги Межрегионального конкурса сетевых проектов «Discoverer -2022», приуроченного к году  культурного наследия в Российской Федерации.

Команда обучающихся МБОУ СОШ р.п. Ровное под руководством учителей иностранного языка Вершининой Ларисы Николаевны и Кузевановой Ларисы Кузьминичны была награждена дипломом 2 степени.

В конкурсе  приняли участие  69 команд из Саратовской области, Московской области, Курской области.

Цель конкурса –привлечение внимания детей к культурным достопримечательностям России, расширение знаний учащихся о культурных ценностях и традициях России, об известных творческих людях региона и страны, воспитание патриотического сознания и чувства гордости за свою Родину. Участники рассказывали об экскурсионных объектах и самых знаменитых местах России и Саратова, собирали информацию об экскурсионных объектах, создавали экскурсионные маршруты, делились информацией о творческих людях нашего региона и их творчестве, создавая видеоролики и подкасты.