• Подведены итоги региональной страноведческой олимпиады «ОТКРЫВАЯ МИР» по иностранным языкам

Подведены итоги региональной страноведческой олимпиады «ОТКРЫВАЯ МИР» по иностранным языкам.

В декабре 2022 кафедра «Переводоведение и межкультурная коммуникация» Социально-экономического института Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. провела страноведческую олимпиаду «ОТКРЫВАЯ МИР» по иностранным языкам (английский, немецкий, французский) среди обучающихся 9-11 классов и студентов колледжей. Во время выполнения заданий на иностранном языке участники смогли узнать новые факты о традициях, обычаях и исторический реалиях стран изучаемого языка. Для ответов на особо каверзные вопросы требовалось применить навыки исследовательской и поисковой деятельности.
    По итогам конкурса победителем стала  обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ р.п. Ровное  Панченкова Ева Витальевна в  секции английского языка "Великобритания в общем и в частности".
    Сертификаты участников получили: Лихоманова Ангелина и Рябчиков Артём
    Поздравляем обучающихся и их наставников  – учителей  иностранного языка Вершинину Ларису Николаевну  и Кузеванову Ларису Кузьминичну! Желаем дальнейших творческих успехов!