• Обучающиеся Ровенской школы приняли активное участие в III международной детско-юношеской премии "Экология - дело каждого" .

Международная детско-юношеская премия "Экология - дело каждого" учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно. Миссией проекта является экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди молодежи, в том числе с помощью зеленого волонтерства, а также раскрытие талантов детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет
    Обучающиеся Ровенской школы приняли активное участие в III международной детско-юношеской премии "Экология - дело каждого" ..
    Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам конференции, посвященной подведению итогов Международной детско-юношеской премии "Экология - дело каждого", отметив востребованность этого масштабного просветительского проекта. Телеграмма опубликована на сайте (http://www.kremlin.ru/events/president/letters/72787) Кремля.
    "Отрадно, что у нас появился и уже доказал свою востребованность масштабный просветительский проект, призванный служить воспитанию у подрастающего поколения экологической культуры, формированию бережного, ответственного отношения к бесценным природным богатствам нашей Родины", - отметил президент.
    Глава государства подчеркнул, что во многом благодаря этой премии дети начинают заниматься волонтерской деятельностью, вовлекают в эту важную работу близких, создают целые команды единомышленников, предлагают интересные идеи и инициативы в природоохранной сфере и успешно воплощают их в жизнь. "Убежден, что все участники программы "Экология - дело каждого", какую бы профессию они впоследствии ни выбрали, всегда будут уделять внимание вопросам экологии, заботе о родной природе", - отметил президент, пожелав участникам конференции всего самого доброго.