• Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура»

10 февраля в Саратове прошла VIII межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура» Из года в год  конференция собирает участников, неравнодушных  к своей истории, культуре и образованию. Этого события с нетерпением ждут учащиеся, которые вместе со своими руководителями  создают  исследовательские проекты.
    Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура».
    Обучающиеся начальной школы Арутюнян Мери, Гончаренко Маргарита,  Монакова Софья под руководством своих наставников Хумарян Ани Артюшевны и Комовой Людмилы Владимировны сделали свои первые шаги в науку.
    Девочки провели свои исследования в области биологии.
    Обучающаяся 10 класса Адиева Лола под руководством учителя технологии Митченко Татьяны Анатольевны представила на секции "Фольклор и этнография народов Поволжья: История народного костюма" народный узбекский костюм, который имеет многовековую историю, привлекает внимание искусствоведов этнографов и модельеров, которые шьют на их основе вечерние и повседневные современные наряды.
    На протяжении нескольких лет Ровенская средняя школа занимает призовые места на межрегиональной научно-практической конференции школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура».
    Не стал исключением и этот год.
    Все обучающиеся Ровенской средней школы стали победителями и призёрами VIII межрегиональной  научно-практической конференции  школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура».
    Поздравляем ребят и педагогов с заслуженными наградами.
    Желаем дальнейших творческих успехов и побед