• РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ"

Ученики 10 и 11 классов МБОУ СОШ р.п. Ровное успешно прошли 1 этап Детского конкурса "Выбери вектор здоровья" и были приглашены на интерактивную экскурсию в Центр Крови (@donorvolga АНО "ДОНОР ВОЛГА")
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ".

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ"
    Миллионы жизней больных людей спасает кровь доноров. Современная медицина при лечении заболеваний крови, травм, в ряде оперативных вмешательств не может обойтись без применения компонентов крови (эритроцитной массы, тромбоконцентрата и замороженной плазмы). Из донорской крови производят необходимые для жизни препараты. Быть донором и развивать донорское движение - это круто, интересно и ответственно. Это наполняет твою жизнь новыми идеями и стремлениями быть здоровым, успешным и счастливым человеком.

Ребята посетили музей, познакомились с историей Саратовской службы крови в музейных экспонатах, занимательными фактами и цифрами, пообщались с врачами-трансфузиологами и получили ответы на самые сложные вопросы, смогли увидеть своими глазами путь доноров, послушать эксклюзивные интервью в донорском кресле, школьники посетили лаборатории с уникальным оборудованием и многое другое.

Экскурсия очень понравилась, всё было очень познавательно и интересно.

В финале ученики поблагодарили @donorvolga за теплый прием, за их нелёгкий труд, просветительскую работу среди учащихся и студентов, а также возможность получить ответы на самые сложные вопросы!

СОЗДАЙ СВОЙ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ ВМЕСТЕ С ДОНОР ВОЛГА!