• «Шаг в профессию учителя - 2024»

15-17 апреля учащиеся педагогического класса Ровенской средней школы стали участниками педагогической олимпиады «Шаг в профессию учителя».Нашу школу представляли ученики 10 класса: Карпунина Кристина, Сапаргалиев Данат, Полыгина Виолетта и выпускницы 11-класса: Бадамшина Дания, Ануфриева Оксана, Крутякова Ирина, Миронова Виктория. Олимпиада проводилась Саратовским университетом совместно с министерством образования Саратовской области.
    «Шаг в профессию учителя - 2024».

«Шаг в профессию учителя - 2024»

15-17 апреля учащиеся педагогического класса Ровенской средней школы стали участниками педагогической олимпиады «Шаг в профессию учителя».Нашу школу  представляли ученики 10 класса: Карпунина Кристина, Сапаргалиев Данат, Полыгина Виолетта и выпускницы 11-класса: Бадамшина Дания, Ануфриева Оксана, Крутякова Ирина, Миронова Виктория.

Вначале для участников областной педагогической олимпиады была организована встреча с губернатором Саратовской области Бусаргиным Романом Викторовичем  и ректором СГУ  Чумаченко Алексеем Николаевичем
    Роман Викторович  рассказал о региональных мерах поддержки будущих педагогов, о структурных изменениях в сфере образования с 1 сентября 2024 года и значимости в этапе развития образования решения проблемы нехватки педагогических кадров.
    Губернатор подчеркнул: « Учащиеся педагогических классов - это стратегический резерв Саратовской области и есть надежда на то, что будущие педагоги воспользуются мерами поддержки и будут работать в нашей области».

Ректор СГУ рассказал участникам о том, что 1 сентября 2024 года откроет двери для первокурсников Педагогический институт СГУ.
    Вузу выделено более 400 бюджетных мест, в том числе 150 – для студентов, обучающихся по целевому договору.

Учащиеся педагогического класса школы побывали на экскурсии по университетскому городку и познакомились на мастер-классах с направлениями деятельности вуза.

В актовом зале Саратовского университета на олимпиаду «Шаг в профессию учителя» собралось более 250 школьников со всей области, которые в будущем хотят связать свою жизнь с профессией учителя.

По результатам областной педагогической олимпиады наши обучающиеся выпускных классов в рейтинге занимают уверенную среднюю позицию.
    Полыгина Виолетта, Крутякова Ирина вышли вперёд с баллами 15 и 14,5.

Педагогические олимпиады для старшеклассников - это новые формы взаимодействия  с будущими абитуриентами, которые проявляют интерес к педагогическому образованию!