• Радиоэфирные соревнования «Первый позывной»

В День радио в детском лагере «Берёзка» стартовали радиоэфирные соревнования «Первый позывной». В радиоэфирных соревнованиях приняли участие в составе команды активисты Первичного отделения Движения Первых Ровенской средней школы -  обучающиеся 9 б класса и кураторы Крутякова Светлана Сергеевна и Кулаков Владимир Михайлович. По итогам целого дня испытаний команда Ровенской школы заняла почетное 3 место в радиопеленгации.
    Радиоэфирные соревнования «Первый позывной».

ПРИЁМ, ПРИЁМ, КАК СЛЫШНО?

250 любителей радиосвязи в течении целого дня погружались в радио мир и соревновались в мастерстве радиооператоров. Ребятам практически из всех районов Саратовской области предстояло пройти три испытания:

Показать свои знания в квизе «История развития радиосвязи»

Пройти тестирование «Основы любительской радиосвязи»

Посоревноваться в спортивной радиопеленгации «Охота на Лис»

Принять участие в интересном мастер-классе , где ребята провели реальный QSO (сеанс радиосвязи)

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель совета регионального отделения Движения Первых Саратовской области Анна Попова, директор ресурсного центра «Молодёжь плюс» Олег Удилов и директор регионального центра допризывной подготовки Саратовской области Алексей Гаранин.

Для ребят это новый, интересный вид соревнований, который настолько всем понравился, что ребята решили продолжать заниматься радиолюбительским спортом. Все участники получили массу положительных эмоции, целый багаж новых знаний и хорошее настроение.

#ПервыйПозывной

#Первые