• 22 июня - День памяти и скорби.

Одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. В Ровенской средней школе проведен ряд патриотических мероприятий, посвященных данной дате. Советник директора по воспитанию Ишанова О.С. совместно с соцпедагогом Аргуновой И.В. провели мероприятие "Светлая память: встреча с историей". В ходе сценария педагоги рассказали о начале Великой Отечественной войны, просмотрен ролик "О той войне", прослушана запись - объявление о начале войны, продемонстрирован фильм "Все и каждый".
    22 июня - День памяти и скорби..
    22 июня - День памяти и скорби.
    Учитель технологии Митченко Т.А. в рамках коллективно - творческого дела "Дети мира против войны" провела мастер - класс по созданию бумажных "Журавликов".
    Бумажный журавлик - символ добра и мира. Ученики создали журавликов и возложили их у мемориального комплекса "Молчащий колокол".
    Советник директорва по воспитанию Ишанова О.С. организовала кинолекторий, в ходе которого просмотрен фильм о Великой Отечественной войне "Сын полка" с последующим обсуждением.
    Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    #памятьолете41